Locaux d'activités à louer - MOUXY

?€ louer – Local d'activité 534 m² avec bureaux

Loyer

Prix pour la surface totale, soit 534 m2 :
120 €
/m²/an
5340 €
/mois
64080 €
/an
Honoraires: 15% HT + TVA du montant du loyer annuel à la charge du preneur

Je suis votre contact
William VOLAT

Nouveauté
Récemment mise à jour

Emplacement

73100
MOUXY
  • Infos accès : Entrée d'autoroute Aix Nord - A41 à 8 min A 6 min d'Aix les Bains centre A 15 min de Chambéry A 25 min d'Annecy A 50 min de Grenoble Ligne de bus (Réseau Ondéa) depuis Aix les Bains A 19 min en vélo de la gare d'Aix les Bains

Informations

  • Type de locaux : Activites
  • Surface totale : 534 m2
  • Divisible : Non
  • Disponibilité : Immédiate
  • Référence : 73.23610
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques

Description

Nous proposons à la location un local d'activité développant une surface totale d'environ 534 m², comprenant des espaces d'atelier et de bureaux.
Le bien se compose de :
- Une surface d'activité / stockage de 357 m²,
- 177 m² de bureaux répartis sur deux niveaux,
Le local est équipé d'une grande porte sectionnelle, facilitant les opérations de livraison et les flux logistiques.
Il bénéficie également d'une dizaine de places de stationnement, un atout appréciable pour les collaborateurs et visiteurs.
Informations complémentaires et visites sur demande.